9 декабря 2019, 18:40    Комментариев: 0    Просмотров: 3309

Юлия Молчанова взяла 5 медалей Кубка России

Следующая цель — чемпионат мира и Паралимпиада

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала 5 медалей на втором этапе Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в бассейне подмосковного города Раменское. Участие в них приняли представители 29 регионов России, а также ребята из Донецкой Народной Республики. Всего свои возможности испытали 138 спортсменов, в том числе 42 колясочника.

По итогам двух соревновательных дней в копилке Юлии Молчановой «серебро» на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 150 метров комплексное плавание, а также «бронза» на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Поздравляем новотройчанку с успешным выступлением! Напомним, в рамках первого этапа Кубка России по параплаванию Молчанова взяла 4 медали. В январе 2020 года спортсменка выступит на Чемпионате мира. По его результатам будет сформирована команда российских пловцов на Паралимпиаду. Тем не менее, по приказу Минспорта России Юлия уже начала подготовку к Парадимпийским играм, которые начнутся в конце следующего лета в Токио. Благо городской бассейн уже открылся после капремонта.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков