Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2019, 14:55 5099 0

Новотройчане чуть не остались без управляющей компании

Это грозит ещё нескольким домам

Жильцы дома №1 по пр. Металлургов чуть не остались без управляющей компании.

У новотройчан к коммунальщикам масса претензий — подвал топит, трубы текут, двор не убирают... А потом ещё и горячее водоснабжение оказалось ненадлежащего качества. Исправить оперативно ситуацию руководство УК «Восход» не смогло даже после предписания Государственной жилищной инспеции по Оренбургской области. В результате суд назначил компании штрафы на общую сумму в 200 тыс. рублей.

Специалисты комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка, узнав об этом, разослали жильцам уведомления, что теперь появились все основания для исключения сведений об управлении этой организацией данным домом из реестра лицензий Оренбургской области.

Если же новотройчане хотят, чтобы их домом продолжил управлять «Восход», то данное решение необходимо было принять большинством голосов на общем собрании. В противном случае у ГЖИ были бы все основания избавить дом от недобросовестных коммунальщиков.

Однако не всё так просто. Ведь в таком случае никто не даёт гарантии, что проблемной 5-этажке в маленьком городе удасться найти новую УК, работа которой всех устроит. Вариант создания Товарищества собственников жилья не рассматривался, так как очень сложен. Новотройчанам пришлось бы самостоятельно собирать с соседей платежи и заключать договора с подрядными организациями.

В итоге общественница Татьяна Славинская порекомендовала горожанам войти в непростое положение самих коммунальщиков (которые недавно попросили поднять тарифы ЖКХ) и попытаться найти с ними общий язык. Жильцы грамотно провели общее собрание дома и остались в своей УК, и теперь намерены планомерно сотрудничать с ней для решения актуальных вопросов. Кстати, проблема с горячим водоснабжением была связана с коммунальной аварией, которую в результате устранили специалисты ООО «УКХ», сменив задвижку на теплотрассе.

Добавим, что теперь в похожей ситуации оказались ещё два дома — по ул. Уральской, 2 (УК «Восход») и ул. Уральской, 39 (УК «Вертикаль»). В последнем также были проблемы с горячей водой, а в другом сразу и по водоснабжению, и по водоотведению, и отоплению.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости