Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 декабря 2019, 20:30 3408 0

Полицейские проверили отпечатки пальцев дошколят

Потом их повели к кинологу с псом

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Лицей №1» побывали на увлекательной экскурсии в отделе полиции №3 МУ МВД России «Орское».

Сначала с ребятами поговорила психолог Ольга Карпенко. Она рассказала, что жители обращаются в полицию за помощью в случае беды и перечислила задачи, стоящие перед сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел. Малыши наперебой перечисляли правила безопасности, которые они знают, а также телефоны, по которым следует звонить в случае опасности.

Увлекательную беседу продолжил начальник дежурной части Николай Чурилов. Майор полиции поведал детям об оружии и средствах защиты полицейских. После чего все желающие смогли почувствовать себя героями, примерив каску, бронежилет и взяв в руки настоящую рацию и щит.  

Далее завесу тайн полицейской службы приоткрыл начальник экспертно-криминалистического отдела Игорь Бычков. Дошколята узнали об азах криминалистики, о том, как эксперт ищет следы пальцев на предметах с помощью магнитной кисти и красящего порошка, а потом фиксирует их с использованием клейкой ленты и белого листа бумаги.

Мальчишки и девчонки тут же захотели почувствовать себя сыщиками и, пользуясь «волшебной кистью» и «волшебным порошком», стали искать следы на различных предметах.

Но больше всего им понравилась встреча с кинологом Дмитрием Акимовым и его подопечным служебным псом Пандором. Ребят интересовало, с какого возраста можно дрессировать собаку и каким образом. Кинолог признался: если хозяин искренне любит своего пса, то он будет слушаться и усердно заниматься. Как пример ― полицейский и Пандор показали, как они умеют вместе работать.

Также юным новотройчанам продемонстрировали специально оборудованный автомобиль, на котором перевозят заключённых. Посещение отдела полиции оказалось настолько занимательным, что некоторые ребята захотели сами стать полицейскими!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости