Давление: 737 мм
Ветер: 3 м/c, 280
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 декабря 2019, 17:55 5451 0

Новотроицкая мэрия засудила подрядчика за плохую уборку дорог

Этой зимой автомобилисты снова пожаловались на ледяные наросты

Администрация Новотроицка засудила ООО «Благоустройство» за ненадлежащее исполнение муниципального контракта на содержание автомобильных дорог на территории города в 2019 году, сообщает корреспондент Ntsk.ru.

Как следует из решения Арбитражного суда Оренбургской области, в пользу мэрии взыскано 500 тыс. рублей, из которых 400 тысяч — сумма штрафа, остальное — понесённые убытки. Речь идёт о контракте на 10 млн рублей, заключённом в конце прошлого года. В настоящее время он ещё действует. Согласно данным о госзакупке, новотроицкие чиновники уже проплатили по нему подрядчику 8,7 миллионов.

Причина претензий, по нашим данным, в плохой уборке зимних дорог. В феврале прокуратура зафиксировала большую колейность на ряде улиц, а вдоль проезжей части и на остановках были огромные кучи неубранного снега. В итоге надзорное ведомство наказало мэрию, а та в свою очередь выставила претензии подрядчику. Руководство «Благоустройства» отказалось комментировать иск.

Примечательно, что очередная зима только началась, а новотройчане уже стали жаловаться к нам редакцию на плохую уборку дорог от снега. Так, по словам автомобилиста Ильи Заболотнева, написавшего в группу «Новотроицк Online», наледь на проезжей части может привести к поломке машин. Другой водитель в комментариях рассказал, что чуть не попал в ДТП из-за колеи.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости