Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 января 2020, 19:20 5602 0

Уроженца Новотроицка снова признали одним из лучших спортсменов России

Составляющие успеха Евгения Рылова ― тренеры бассейна «Волна»

Фото в материале: из личного архива Евгения Рылова/ instagram.com/evgen.rylov2396

23-летний пловец родом из Новотроицка Евгений Рылов стал одним из лучших спортсменов России по итогам 2019 года.

Составитель рейтинга ― российский международный телеканал RT ― вполне обоснованно назвал Рылова героем чемпионата мира по плаванию, прошедшего летом в Кванджу (Южная Коррея). Пловец, проживающий в настоящее время в Подмосковье, выиграл там «золото» на дистанции 200 м на спине, «серебро» на дистанциях 50 м и 100 м на спине, а также помог российской сборной завоевать «серебро» в эстафете 4 по 100 м вольным стилем и «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 м.

Отметим, что в 2018 году уроженца Новотроицка также назвали спортсменом года, только по версии журнала GQ.

Напомним, что заниматься плаванием Евгений Рылов начал в школьные годы в новотроицком бассейне «Волна». При этом изначально мальчик интересовался только футболом. Не удивительно, ведь его отец Михаил Рылов играл тогда за «Носту» (а сейчас является тренером челябинского клуба «Металлург»). Так вот, как недавно написало в большом материале про спортсмена издание Teleprogramma.pro, Женя упал с горки и получил компрессионный перелом позвоночника, после чего врачи порекомендовали его родителям отдать сына в плавание (кстати мама новотройчанина Марина Крылова является мастером спорта по лёгкой атлетике).

Первые уроки Рылову преподал тренер детской спортшколы Геннадий Шишин. Ему ассистировал сын Андрей, в ту пору студент оренбургского института физкультуры. Потом Евгения опекала Ольга Андреева. Под её началом азартный и упёртый Женя уже в 10 лет выполнил второй взрослый разряд. Причём на нелёгкой дистанции ― 800 метров кролем. А потом случилось то, что едва не поставило крест на спортивной карьере мальчика. Его родители развелись, и мама переехала с сыном на родину ― в подмосковное Фрязино.

На фото мама титулованного пловца

Там в местном бассейне «Олимп» только что открылась секция плавания. В ней юноша прозанимался 1,5 года, но без особой пользы. И тут поблизости ― в городе Видное оказался новотройчанин Андрей Шишин, получивший диплом тренера. Ещё раньше туда переехал и его отец. Геннадий Викторович работал в детском оздоровительнообразовательном центре «Дельфин», куда также устроил сына. И хотя в названии этого учреждения слово «спорт» отсутствовало, молодого амбициозного специалиста это не смутило. Он загорелся идеей создать спортивный класс, заручился поддержкой директора центра и приступил к делу.

Смелый эксперимент Андрей Шишин начал в видненском филиале «Дельфина» ― в посёлке Развилка, рядом с МКАД, где в бассейне было всего 4 дорожки по 25 метров. Тренер убедил маму Рылова поменять место жительства ближе к базе, и ради спортивной карьеры она продала квартиру и поселилась на съёмной. Как показало время ― всё было не напрасно!

Евгений перепробовал все стили, а после того, как в 16 лет одолел мастерский норматив на спине, они с наставником решили на ней и остаться. Уже год спустя ему удалось обновить юношеские рекорды России на 100 и 200 метров. Далее Рылов потеряет счёт национальным достижениям для разных возрастов, включая взрослые.

Кстати, недавно Евгений Рылов дал интересное интервью, в котором поделился секретом успеха. Историю про малую родину можно посмотреть с 11:47.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости