Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 января 2020, 18:35 7939 0

Председателя новотроицкого горсовета депутатов привлекли к административной ответственности

Он не принял обращение жителей, недовольных благоустройством двора

Новотроицкий городской суд оставил без удовлетворения жалобу председателя горсовета депутатов Андрея Мезенцева на постановление мирового судьи судебного участка №5. Им должностное лицо привлекли к административной ответственности за нарушение рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Как ранее писал Ntsk.ru, в сентябре прошлого года помощник депутата избирательного округа №6 пришёл в администрацию Новотроицка, чтобы отдать в горсовет коллективное обращение горожан. В нём они упрекнули парламентариев в ущемлении права на проживание в комфортных условиях. Дело в том, что ежегодно каждому депутату выделяют из местной казны по 200 тыс. рублей на наказы избирателей. Жители двора по ул. Комарова, 16 хотели, чтобы эти деньги направили на установку футбольного корта и спортивное оборудование. Но произошла неразбериха с подачей документов депутатом Максимом Матвеевым. Когда власти города наконец согласились выделить нужные средства из резервного фонда, горсовет большинством голосов забраковал решение.

Так вот, это обращение, под которым подписались 80 новотройчан, в горсовете принимать отказались. В результате прокуратура города инициировала судебное разбирательство.

«Андрей Мезенцев, не согласившись с решением мирового судьи, указал в своей жалобе, что оставил без рассмотрения обращение депутата городского совета по избирательному округу №6, к которому в свою очередь обращались жители его избирательного округа, поскольку посчитал, что обращение депутата не подлежит рассмотрению в соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», — рассказала пресс-секретарь Новотроицкого городского суда Ольга Боева. — При рассмотрении жалобы факт того, что Мезенцев как должностное лицо, ответственное за рассмотрение обращений граждан, не принял и не рассмотрел коллективное обращение, подписанное жителями Новотроицка, нашёл своё подтверждение. Решением Новотроицкого городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба Андрея Анатольевича — без удовлетворения».

Андрею Мезенцеву назначили административное наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Однако редакции Ntsk.ru Андрей Анатольевич сообщил, что с решением Новотроицкого городского суда он не согласен и намерен обжаловать его в вышестоящих инстанциях. По закону это можно сделать в кассационном порядке.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости