Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 января 2020, 16:10 6007 0

Новотроицкие врачи прокомментировали смертельный случай гриппа

Жителей попросили не заниматься самолечением

Руководство Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка, где 14 января скончалась пациентка со свиным гриппом, прокомментировало редакции Ntsk.ru случившееся:

«Накануне вечером в больницу в крайне тяжёлом состоянии доставили жительницу Гая 1980 года рождения. По пути бригадой санитарной авиации проводились реанимационные мероприятия. Через 60 минут после госпитализации и неоднократной реанимации больная скончалась.

При аутопсии выяснилась причина смерти: острая лёгочно-сердечная недостаточность, грипп Н1N1, двусторонняя пневмония. Штамм возбудителя в настоящее время устанавливается».

Врачи попросили жителей Новотроицка своевременно вакцинироваться, а сейчас важно принимать витамины, вести здоровый образ жизни и не заниматься самолечением. 

Напомним, 39-летнюю гайчанку пришлось везти в Новотроицк, так как ей понадобился гемодиализ. Ранее СМИ сообщили, что заболевшая гриппом недавно вернулась из Казани. По предварительным данным, прививку она не делала. По данным Роспотребнадзора, единичные случаи свиного гриппа помимо Гая также зарегистрированы в Орске и Оренбургском районе.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости