Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 января 2020, 14:50 2684 0

Местная художница рискнула выйти из тени

Посмотри в музее, как поменялась её живопись за 40 лет

Фото: предоставлено музейно-выставочным комплексом Новотроицка

Новотроицкая художница Ольга Алексеева решила выйти из тени и выставила свои работы в музейно-выставочном комплексе города. В экспозиции представлены более 20 работ, созданных в разные творческие периоды. Самые ранние картины датируются 80-ми годами прошлого столетия, последняя — новым, 2020 годом.

«Занятие живописью для Ольги не является основной сферой деятельности, хотя она и закончила отделение станковой живописи и графики Заочного народного университета искусств в Москве, — рассказала Ntsk.ru специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Татьяна Михеева. — Вся её трудовая биография связана с металлургическим комбинатом. После получения в ГПТУ №5 профессии контролёра производства чёрных металлов, новотройчанка 30 лет работала на ОХМК. А живопись и рисование были любимым хобби. В 90-х годах вместе с художником-оформителем комбината Алексееву командировали в Новоорск, где в алтаре одного из храмов теперь находятся 2 иконы, написанные ей».

Ольга Алексеева также занималась оформлением афиш в кинотеатре «Экран», стенгазет и листовок в цехе. Сейчас она воспитывает ребёнка и с удовольствием занимается дачными делами. За городом, в тиши и спокойствии, в дали от городского шума, хорошо взять кисть и поработать у мольберта. А затем подарить свою работу друзьям и близким.

Недавно 11-летний сын предложил новотройчанке показать свои работы всем жителям. И первый «блин» получился удачным! Стены малого выставочного зала музейно-выставочного комплекса украшены нежными цветочными композициями и пейзажами. А несколько живописных и графических работ посвящены любимым животным Ольги — коням. Познакомиться с творчеством новотройчане и гости города могут до конца февраля. Вход по билетам.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости