Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2020, 19:25 5700 0

8 600 000 рублей потратят на полугодовое содержание новотроицких дорог

Разъясняем, кто и как должен убирать снег

Содержание автомобильных дорог в первом полугодии 2020 года обойдётся Новотроицку в 8 млн 592 тысячи 831 рубль 60 копеек.

Муниципальный контракт, сумму которого рассчитали с учётом рыночных цен, подписали с единственным участником электронного аукциона — ООО «Благоустройство». Как сообщила директор организации Лариса Ходырева, ежедневно на улицах города работает 1 грейдер, 2 щётки, 4 «КамАЗа», ротор, фронтальный погрузчик и комбинированная дорожная машина. Ночью выпускают щётки, грейдер и жёсткий нож. В результате за день удаётся вывозить порядка 350 кубометров снега.

Интересно, что в самом «Благоустройстве» техники нет, её арендуют у ООО «УКХ», которое является одним из учредителей организации.

Согласно техзаданию, после снегопада подрядчик должен очистить проезжую часть, тротуары и остановочные пункты в течение 4-х, максимум 6 часов. Также необходимо оперативно бороться с гололёдом с помощью горной пыли либо песка и вывозить кучи снега. Под эти цели определили 4 места:

— с правой стороны автомобильной дороги до села Пригорное;
— за старым кладбищем в сторону посёлка Белошапка;
— в поле за домом по пр. Комсомольскому, 48;
— в районе въезда в садовый кооператив №36.

В тёплое время года (до 30 июня) «Благоустройство» продолжит чистить дороги, а также белить бордюры, косить траву около обочин и восстанавливать грунтовые дороги.

При выявлении недостатков администрация Новотроицка вправе не оплачивать работы. Глава города ранее заверил, что лично котролирует ситуацию.

Что касается дорог во дворах, то их должны убирать управляющие компании. Как организована эта работа мы попросили рассказать директора УК «Восход» Наталью Горшкову, так как именно на подведомственные ей дворы по улице Уральской к нам поступила жалоба. 

Фото от подписчика в нашем Instagram

После нашего запроса Наталья Викторовна сообщила, что 23 января дороги во дворе привели в надлежащее состояние.

Наталья Горшкова, директор управляющей компании «Восход»:

«В штате у нас 20 дворников, которые в ежедневном режиме производят уборку придомовой территории. При выпадении осадков мы привлекаем их сверхурочно к работе при необходимости. Технику мы заказываем по мере необходимости — при выпадении осадков отправляем заявку в ООО «УКХ» по предоставлению техники на очистку дворовых территорий».

В период сильных снегопадов, по словам директора УК, дворники и дорожная техника работают во дворах с 5 часов утра. Для более эффективной уборки коммунальщики просят жителей не загораживать проезд машинами.

Отметим, что жалобы на нечищенные дворы поступают к нам и по другим адресам. Особо сильно возмущаются жители Западного района. Если управляющие компании не реагируют на ваши обращения, то идите в прокуратуру города!

Тем временем глава Новотроицка Дмитрий Буфетов оценил зимнюю убрку дорог как удовлетворительную. Согласны ли вы с этим? Редакция Ntsk.ru предлагает новотройчанам выразить своё мнение на этот счёт в опросе ниже или на главной странице сайта.

 

 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости