Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 января 2020, 20:20 3613 0

Новотроицкая пловчиха завоевала 3 медали на чемпионате России

Юлия Молчанова впервые проплыла баттерфляем так успешно!

Фото: из личного архива Юлии Молчановой

Новотройчанка Юлия Молчанова взяла 3 «бронзы» на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в Нижегородской области. Участие в них приняли более 350 спортсменов из 36 регионов страны.

Новотроицкая пловчиха завоевала медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, а также 50 метров баттерфляем. Этому успеху предшествовала большая работа.

Юлия Молчанова, новотроицкая спортсменка:

«Последние 3 месяца я очень много тренировалась, у меня было по 2 тренировки в бассейне плюс тренировки в тренажёрном зале. Я плыла 6 дистанций и показала свои наилучшие результаты практически на всех из них. Баттерфляем я плыла впервые на чемпионате России, так как это достаточно сложная дистанция, тем более в моём классе, где я плыву только за счёт рук без помощи ног. Было нелегко, но я тренировалась, готовилась.

Я безумно рада своим наградам, так как последние 2 года, к сожалению, на чемпионате России мне не удавалось завоевать медаль, потому что конкуренция с каждым годом растёт, соперники прогрессируют невероятно».

Таких отличных результатов Юля достигла вместе со своим тренером Сергеем Молчановым. Также пловчихе помогал тренер паралимпийской сборной России Вадим Морозов.

К сожалению, из-за лимита количества квот новотройчанке не удалось отобраться на чемпионат Европы и Паралимпиаду. Но останавливаться на достигнутом она не собирается.

Юлия Молчанова, новотроицкая спортсменка:

«В этом году нашей сборной планируется 2 выезда на чемпионат Европы и Паралимпийские игры, но так как для России дают слишком мало квот для участия в международных соревнованиях, к сожалению, я туда не поеду. Буду тренироваться дома, готовиться к ближайшим своим соревнованиям. Это чемпионат России на короткой воде, который будет в апреле, в Краснодаре. Сейчас осталось 3 месяца на подготовку. Хотелось бы там ещё улучшить свои результаты».

Юлия Молчанова благодарит всех за огромную поддержку. Помимо спорта девушка уделяет много времени учёбе на экономическом факультете Орского гуманитарно-технологического института, активно участвует в социальных акциях и успешно пробует себя в конкурсах красоты и творческих талантов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости