Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 января 2020, 10:05 7654 0

Энергосбыт опротестует решение УФАС о квитанциях в Новотроицке

Потребителям пояснили, как удобно заплатить за свет и мусор

Новотройчане пожаловались в редакцию Ntsk.ru на то, что в объединённых квитанциях за электроснабжение и вывоз мусора, которые, как сообщил ранее председатель новотроицкого горсовета Андрей Мезенцев, Оренбургское УФАС в конце 2019 года признало незаконным, никаких изменений не произошло. Поэтому жители испытывают затруднения при раздельной оплате услуг.

Ntsk.ru попросил ресурсоснабжающую компанию прояснить ситуацию:

АО «ЭнергосбыТ Плюс» считает предупреждение, вынесенное Оренбургским УФАС России, незаконным и обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением об оспаривании.

У клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» есть возможность оплатить конкретный вид коммунальных услуг согласно требованиям Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Эта возможность реализована на всей территории Оренбургской области посредством размещения QR Code на платежном документе.

QR-код, размещенный на едином платёжном документе, позволяет провести оплату определённого вида коммунальной услуги. Этой возможностью жители могут воспользоваться при помощи сервисов ПАО «Сбербанк» и других платёжных агентов АО «ЭнергосбыТ Плюс». Также потребители могут внести необходимые средства наличными или безналичным способом в офисах обслуживания компании и в кассах платежных агентов — указав конкретную коммунальную услугу.

Напомним, с января при оплате квитанций «Энергосбыта» в кассах УКХ стали взимать комиссию


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости