Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 110
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 января 2020, 18:40 3097 0

Управляющая компания возместила новотройчанам ущерб за дырявые крыши

Тот, кто не согласился на «мировую», отсудил больше

Расплата настигла коммунальщиков за дырявые крыши Новотроицка, из-за которых прошлой весной затопило немало квартир. (В середине марта первый замглавы города Артём Липатов говорил, что на тот момент поступило уже свыше 100 подобных жалоб).

Судя по материалам городского суда, жителям удаётся наказывать недобросовестные управляющие компании рублём. Взять хотя бы УК «Юпитер», которая обслуживает дома на улицах Винокурова, Зелёной, Гагарина и Советской. Судиться с ней решили 5 человек и не прогадали. С жёлтами потёками на потолке и стенах не поспоришь. Во всех случаях жилищная комиссия приходила к заключению о повреждении рулонного ковра кровли. Для определении ущерба некоторые жильцы заказывал оценку в специализированной организации, другие считали «на глаз».

«В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Управляющая компания несёт ответственность за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, в связи с чем обязана проводить его технические осмотры, вести учёт технической документации, выполнять работы по содержанию общего имущества и текущему ремонту дома», — напомнили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

В итоге в некоторых случаях новотройчане соглашались с «Юпитером» на мировую и получали от 65 до 83 тыс. рублей. Однако одна семья, у которой от потопа с крыши серьёзно пострадали сразу 3 комнаты, пошла до конца и отсудила у управляющей компании почти 150 тыс. рублей. Коммунальщикам пришлось заплатить ещё и 3-тысячную пошлину в бюджет города. 

Так что не бойтесь отстаивать свои права!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости