Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 января 2020, 16:45 3146 0

Дмитрий Буфетов вручил юбилейные медали фронтовикам

Всего до Дня Победы наградят 631 новотроицкого ветерана

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов вручил юбилейные медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 5 фронтовикам: Ивану Шляпникову, Василию Кочетову, Тимофею Рудюку, Ивану Жигулину и Владимиру Евдокимову.

Торжественное мероприятие прошло в ЗАГСе. Помимо чиновников на встречу с ветеранами и их близкими пришёл военный комиссар город Геннадий Степанов, а также школьники и студенты.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Добрый день, дорогие друзья. Добрый день, наши многоуважаемые, дорогие, горячо любимые ветераны!

Вот уже настал юбилейный год, и вы дошагали до него в боевом строю. Я хотел бы от лица всех новотройчан, всех жителей Земли поблагодарить вас за тот подвиг, который вы совершили. Те медали, которыми сегодня увешаны ваши пиджаки, наверно, и 10-й доли не показывают того, что вам пришлось пережить. И сегодня вы являетесь живыми легендами того, что наша страна — это страна героев, и, победив фашистскую гадину Великой Отечественной войны, вы всему миру показали, что Советский Союз, Россия — непобедимы.

Сегодня вы становитесь учителями, воспитателями для нашего подрастающего поколения. И недаром они тоже здесь сегодня присутствуют. Я хотел бы всем вам пожелать здоровья, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Вы очень сильно нам нужны! С праздником вас, дорогие».

Воспитанники детских садов и творческих коллективов города исполнили для ветеранов известные композиции военных лет. Затем для участников Великой Отечественной войны устроили чаепитие.

Отметим, что всего в Новотроицке юбилейной медалью к 75-летию Победы в дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности наградят 631 жителя, 24 из которых являются непосредственными участниками боевых действий.

Справка

  • Иван Васильевич Шляпников служил в ВДВ, участвовал в боевых действиях в Венгрии в 1956 году. Награждён медалями «За заслуги перед Отечеством», «Ветеран труда» и юбилейными медалями.
  • Василий Андреевич Кочетов служил артиллеристом. Его первый бой прошёл под Харьковым. Участвовал в боевых действиях за освобождение Болгарии, Румынии, дошёл до Австрии, форсировал реки Днепр, Днестр, Бух, Пруд. Награждён орденом Славы, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За боевые заслуги».
  • Тимофей Григорьевич Рудюк воевал в составе 2-го Белорусского фронта под командованием Константина Рокоссовского. Служил заряжающим на самоходной установке СУ-85. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Кёнигсберга», «За боевые заслуги» и орденом Отечественной войны.
  • Иван Григорьевич Жигулин служил танкистом, воевал в составе Белорусского фронта, дошёл до Берлина. Награждён орденом Красной звезды, медалями «За взятие Берлина», «За победу над Германией», медалью Жукова.
  • Владимир Иванович Евдокимов воевал в составе 1-го Белорусского фронта, где получил первое ранение. После выздоровления отправился на 2-й Украинский фронт, который вёл бои по изгнанию фашистов из Западной Украины, Молдавии. В боях получил второе ранение и после излечения продолжил службу в Западной Украине. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, орденом Красной звезды, орденом Мужества, медалями «За отвагу» и другими медалями за вклад в победу над фашизмом.

Напомним, в Новотроицке также проживает участник прорыва блокады Ленинграда. В день памятного события Виктора Решетько навестили члены городского Совета ветеранов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости