Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 февраля 2020, 16:55 9202 0

Новотроицкую школу №7 отдали лицею и теперь закроют на ремонт

Прокуратура объявила предостережение Дмитрию Буфетову

Школу №7 Новотроицка передали в оперативное управление лицею №1. Уже в 2020 году образовательное учреждение на пр. Металлургов, 9 должны закрыть на ремонт. Учащимся, скорее всего, придётся заниматься во вторую смену в соседних школах.

Интересно, что изначально никакого ремонта в 7-й школе даже не планировали. Из-за того, что там учатся всего 300 человек, её вообще хотели объединить со школой №15.

А ремонтировать чиновники планировали второй корпус лицея №1 на ул. Мира, 1. Тому зданию порядка 60-ти лет, и там постоянно проблемы с протечкой кровли. Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов на январском горсовете депутатов анонсировал, что на работы направят 100 млн рублей. Деньги выделили из федерального и областного бюджета по нацпроекту «Образование». Правда, прошли они по программе ликвидации второй смены. Она сейчас есть в школе №16 и гимназии №1.

С этой точки зрения ремонт второго корпуса лицея №1 в Западном районе оказался бессмысленным. Он всё равно не сможет принять больше школьников. Да и осмотр здания показал, что разумнее его вовсе снести. В итоге управление образования решило ремонтировать школу №7 общей площадью 5809,2 кв. метров. Но и тут возникли сложности.

1,3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации директору лицея Наталье Рыбиной в качестве пожертвований дали Металлоинвест и ЮУГПК.

«Однако в нарушение законодательства о закупках на совещании с участием главы города, его заместителей и начальника управления образования городской администрации ей было указано на необходимость заключения данного договора с единственным исполнителем, то есть без проведения конкурентных процедур, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru старший помощник прокурора Новотроицка Елена Сычёва. — При имеющихся обстоятельствах договор на оказание услуг по подготовке проектно-сметной документации может быть заключен только по результатам открытого аукциона в электронной форме. Поэтому в целях недопущения нарушений законодательства прокурор города объявил главе муниципального образования Дмитрию Буфетову и директору лицея Наталье Рыбиной предостережения о недопустимости нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Одновременно указанным лицам было разъяснено, что при неисполнении требований, изложенных в предостережении, они могут быть привлечены к установленной законом ответственности».

В управлении образования администрации Новотроицка прокомментировать процессы, происходящие со школой №7 и вторым корпусом лицея №1 нам отказались, сославшись на то, что ещё не готовы все документы. Этот вопрос обсудят в конце февраля на горсовете депутатов. Тогда и появится ясность. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости