Около школ и детских садов расставят экипажи ДПС
Родителей попросили усилить контроль за детьми
Профилактическое мероприятие «Ребёнок – пешеход!» стартовало в Новотроицке и Орске. А это значит, что по 10 марта экипажи ДПС особенно рьяно будут патрулировать пешеходные переходы вблизи образовательных организаций и в местах массового притяжения детей.
Отметим, что за 12 месяцев 2019 года, согласно статистике, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орское» наметилась положительная динамика: количество ДТП с участием детей снизилось с 44 до 30. При этом 1 ребёнок всё-таки погиб, 31 получил травмы различной степени тяжести. В том числе 6 происшествий случилось по неосторожности самих несовершеннолетних.
«Просим родителей усилить контроль за времяпрепровождением своих детей и принять все возможные меры для обеспечения детской дорожной безопасности, а также соблюдения требований дорожной безопасности при перевозке детей в транспортных средствах и использовании световозвращающих аксессуаров юными пешеходами при движении в тёмное время суток и при плохих погодных условиях», ― отметили автоинспекторы.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения