7 марта 2012, 04:32    Комментариев: 0    Просмотров: 1482

Веб-камеры с избирательных участков могут быть переданы в детские учреждения

«... не все детские сады, школы, детские дома оборудованы подобной техникой».

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает установленные на избирательных участках веб-камеры передать в детские учреждения.

В связи с этим направлено обращение Министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву и главе ЦИК РФ Владимиру Чурову, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

По словам Астахова, камеры позволят выявлять факты противоправного поведения воспитателей и иного персонала учреждений, а также отследить проникновение посторонних людей на территорию детского учреждения. «К сожалению, не все детские сады, школы, детские дома оборудованы подобной техникой», — подчеркнул омбудсмен и отметил, что руководство многих детских учреждений ссылается на то, что покупка и установка системы видеонаблюдения требует отдельного финансирования.

Источник: ИА «ГАРАНТ».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков