Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 240
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 апреля 2020, 15:45 5485 0

Годовалый ребёнок заболел коронавирусом в Оренбуржье после похода в гости

Официально в регионе больны 14 человек

Фото: pixabay.com

Годовалая малышка заболела новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Родители ребёнка вместе с ним ходили в гости к приехавшему в регион родственнику, у которого впоследствии обнаружили коронавирус. В результате отработки всех контактов данного больного у этих людей из его семейного окружения также взяли анализы. Предварительные тесты взрослых оказались отрицательными, а вот у девочки в возрасте 1 года — положительным. Сейчас у неё поднялась температура, назначено необходимое лечение.

Кроме того, федеральный центр официально подтвердил сегодня ещё 2 случая COVID-19 в Оренбужье. Это пациенты, у которых ранее был положительным первый тест: орчанка, знакомая с земляком, который тайно съездил в Мексику, и житель Бузулука, контактный с мужчиной, который уже умер от коронавируса.

Также по состоянию на 6 апреля в регионе выздоровели ещё 3 пациента с коронавирусом.

Таким образом, в Оренбуржье сейчас 14 официально подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 1 умер и 3 выписали. И ещё 10 человек с предварительно положительными тестами. Из 20 пациентов — у 13 развилась пневмония, 4 находятся в состоянии средней степени тяжести.

Татьяна Савинова отметила, что все больные из таких городов как Оренбург, Орск, Бузулук, Соль-Илецк, Кувандык и село Новоникитино.

Всего под наблюдением медицинских работников области находятся 2 148 человек. При этом 96 прибывших из-за рубежа с симптомами ОРВИ лежат в боксированных палатах инфекционных стационаров.

Кстати, медики обнаружили ещё одну пенсионерку с пневмонией в подъезде, где проживают пожилые оренбурженки, заболевшие коронавирусом. Пока её анализы на COVID-19 отрицательные, но, скорее всего, это не надолго. Оказалось, что помимо соседок она недавно общалась с приехавшей внучкой. Поэтому сейчас службы продолжают обработку мест общего пользования и проверку всех жильцов того подъезда в доме Оренбурга.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости