Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 апреля 2020, 14:25 4999 0

Жителям частного сектора Новотроицка приходится доплачивать за ремонт дорог

Им завозят старый асфальт с городских участков, где уже вовсю кипит работа

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Администрация Новотроицка в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начала отсыпку частного сектора.

Дело в том, что срез старого покрытия городских дорог не утилизируется, а направляется на доиспользование. Дроблёные части такого асфальтового полотна в этом году будут уложены на улицах посёлков Северный, Юрга и Солнечный.

Примечательно, что срез и доставка асфальта осуществляется на безвозмездной основе в рамках заключённых контрактов. А вот его укладку уже должны оплатить заявители. Поэтому список дорог, подлежащих отсыпке, формируется заранее на основании обращений жителей. В прошлом году таким образом уже сделали улицы Троицкая и Рябиновая в посёлке Солнечный.

Напомним, ремонт дорог по нацпроекту БКАД в Новотроицке стартовал на 3 недели раньше намеченного срока. Подрядчик, выигравший сразу 5 аукционов, начал с самого дорогостоящего участка.

Сейчас работы также начались и на остальных:

  • ― ул. Губина (от Железнодорожной и до Ломоносова) стоимостью 11,4 млн рублей
  • ― ул. Свистунова (от Орской до Лысова) стоимостью 9 млн рублей
  • ― ул. Ситкина (от Губина до Мира) стоимостью 9,3 млн рублей
  • ― ул. Уметбаева (от Орская до Мичурина) стоимостью 4,8 млн рублей

«На сегодняшний день дорожный ремонт в Новотроицке на начальном этапе. Подрядчик зачистил обочины и срезает верхний слой асфальта. Следующий шаг включает в себя демонтаж и монтаж бордюрного камня (если это предусмотрено контрактом) и укладку 2-х слоёв дорожного покрытия (верхний слой с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона), ― уточнили в пресс-службе городской администрации. ― На некоторых участках ремонтируемых дорог помимо основных работ (замена дорожного полотна), также предусмотрены: оборудование автобусных остановок, тротуаров и обочин, установка бордюрного камня, замена дорожных знаков и нанесение разметки».

Кстати, предприятие «Оренбургремдорстрой» будет укладывать асфальт в этом году по новой технологии «Superpave». Всё это на федеральные деньги. Ещё 3 участка сверхпрочного полотна в Новотроицке сделают за счёт областной субсидии. 2 контракта на работы выиграли орские фирмы


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости