Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 апреля 2020, 16:55 6521 0

Количество детей с коронавирусом растёт в Оренбургской области

Всего за сутки выявили 57 новых больных

Фото: pixabay.com

392 случая новой коронавирусной инфекции зарегистрировали в Оренбуржье по состоянию на 22 апреля. Из них 51 диагноз поставлен по клинической картине, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

При этом официально считаются подтверждёнными только 254 случая. В том числе 2 пациента с коронавирусом скончались, и 32 человека выздоровели. Ещё 18 пациентов готовятся к выписке в ближайшие дни.

«В стационарах находятся 287 человек, в том числе в областной больнице №2 — 141 пациент, в областной инфекционной больнице — 14, в Новотроицке — 63, в Бузулуке — 49, остальные ― на стадии транспортировки. В реанимационных отделениях лежат 9 человек в тяжёлом состоянии, в том числе 3 ― на искусственной вентиляции лёгких. В среднетяжёлом состоянии 72 оренбуржца, коронавирусная пневмония развилась у 155, ― уточнила Татьяна Савинова. ― При этом без симптомов остаются 163 человека, то есть 46% от общего числа пациентов. В том числе 71 человек проходит лечение амбулаторно в домашних условиях. Однако у нас растёт количество детей с коронавирусом по распространению в семейных очагах. Несовершеннолетних пациентов ― 23 человека, есть также 3 беременные женщины, людей в возрасте 70 лет и старше ― 21».

За минувшие сутки медики выявили 57 новых заболевших, из них 35 ― определили активно при прибытии в регион. 54 диагноза поставлены по лабораторным исследованиям и ещё 3 ― по характерным симптомам. Министр здравоохранения отметила только территории со значительным количеством заболевших:

Оренбург ― 16
Красногвардейский район ― 4
Оренбургский район ― 4
Сакмарский район ― 4
Соль-Илецк ― 4
Ташла ― 4
Ясный ― 3
Абдулино ― 4

Напомним, теперь следить за числом заболевших COVID-19 в Оренбуржье можно на интерактивно карте.

Важно

  • В психбольнице Орска проверили 3 пациентов, у 2 из которых диагностировали пневмонию. Но тест на коронавирус у всех отрицательный. Тем не менее в учреждении продолжают проводить противоэпидемические мероприятия, тщательно осматривать всех пациентов и медиков.
  • 2 из 4 новых заболевших в Абдулино не были очевидно связаны с первыми коронавирусными пациентами. Это говорит о том, что решение о закрытии города на карантин было оправданным.
  • Аналогичная ситуация в Ясном, так как не везде изучен источник инфицирования. Поэтому так важно изолировать жителей населённого пункта.
  • Татьяна Савинова восстановила в должности главного врача городской клинической больницы №1 Оренбурга Александра Григорьева. Ранее его и руководителей ещё 2 оренбургских больниц уволили за заграничный отпуск во время пандемии коронавируса. По словам министра, новое решение она приняла самостоятельно, врачи и пациенты медицинского учреждения его одобрили.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости