6 мая 2020, 20:25    Комментариев: 0    Просмотров: 6483

Кафе, парки и школы откроют в последнюю очередь: Роспотребнадзор разработал 3 этапа снятия ограничений

Владимир Путин допустил и ужесточение режима

Фото: сайт Кремля

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с президентом России Владимиром Путиным предложила 3 этапа по снятию ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса.

  • Первый этап: разрешить занятия спортом на свежем воздухе, прогулки с детьми и членами семьи, возобновление работы объектов торговли и сферы услуг ограниченной площади с соблюдением социальной дистанции.
  • Второй этап: открытие объектов торговли и сферы услуг большей площади с ограничением числа одновременно обсуживаемых клиентов, начало работы образовательных организаций.
  • Третий этап: начало работы парков и скверов, а также объектов торговли и сферы услуг неограниченной площади и числа одновременно обсуживаемых ими посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

«При снятии ограничений предполагается оценка следующих основных показателей: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд для госпитализации больных с коронавирусом, показатель охвата тестирований», — отметила Анна Попова.

Решение о поэтапных снятиях ограничений в связи с коронавирусом будут принимать главы регионов. По словам Владимира Путина, в некоторых субъектах необходимо сохранить или дополнить «оправданные профилактические меры», а где-то — планировать их обоснованное смягчение.

«Жизнь сложнее гораздо любых схем, и тем не менее важно иметь обоснованный, выверенный с учётом мнения специалистов алгоритм действий для каждого региона страны», — заметил глава государства.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков