Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 мая 2020, 15:10 9924 0

Новотройчанин, контактировавший с заболевшей коронавирусом, скрылся

Жители села Хабарное, где проживает женщина, опасаются карантина

Фото: pixabay.com

Новую коронавирусную инфекцию обнаружили у жительницы новотроицкого села Хабарное. Диагноз подтверждён лабораторно. Женщину госпитализировали в местный ковид-центр. При этом оказалось, что с ней контактировало довольно большое количество человек ― как члены семьи, так и сельчане.

При этом общавшийся с больной брат в настоящее время уехал в неизвестном направлении на машине. Корреспонденту Ntsk.ru подтвердили в Роспотребнадзоре, что ориентировку на розыск мужчины передали в полицию. Остальные контактные находятся под наблюдением врачей Больницы скорой медицинской помощи.

Тем временем жители Хабарного опасаются того, что в селе могут ввести карантин. Сообщаем, что официально такое решение пока не принималось. Надзорные ведомства ограничивают въезд и выезд из населённого пункта тогда, когда у коронавирусных больных не установлен источник инфицирования. Сейчас в Хабарном ситуация находится под контролем.

Напомним, по последним данным регионального минздрава в Новотроицке зарегистрировано с начала пандемии уже 44 случая COVID-19.

А вот в соседнем Орске уже 117 случаев коронавируса. Глава города Василий Козупица отметил, что ситуация вызывает тревогу, в том числе из-за халатного отношения жителей к соблюдению режима самоизоляции. «Если продолжим в том же духе – город будет закрыт на карантин!», ― заявил Козупица.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости