Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 марта 2012, 13:22 2958 0

Элемент побочной подгруппы шестой группы четвёртого периода

Старшеклассники школы № 17 Новотроицка познакомились с химзаводом и узнали, как выглядит Cr (хром).

Сегодня по инициативе директора школы № 17 Новотроицка Лилии Бахтияровой ученики 9-11 классов побывали с экскурсией у своих шефов на заводе хромовых соединений. Мероприятие было организовано в рамках подготовки к предстоящей школьной конференции «НЗХС —  прошлое, настоящее, будущее», где будут озвучены 13 тематических проектов, над которыми ребята трудятся уже не один месяц.

Вначале экскурсии ученикам прочитали вводный инструктаж по технике безопасности,  рассказали о проводимых на предприятии мероприятиях по охране труда и защите завода от техногенных аварий.

Химическое производство во всём мире считается опасным и, естественно, процесс превращения сырья в хромовые соединения ребята увидеть воочию не смогли. Но никто особо и не расстроился — сотрудники завода, продемонстрировав образцы товарной продукции НЗХС, коротко и самое главное доходчиво довели до школьников основные понятия и элементы процесса производства. Старшеклассникам настолько понравился рассказ, что они завалили выступающих множеством вопросов.

После обеда в заводской столовой экскурсанты посетили, оснащённые по последнему слову техники медпункт, центральную заводскую лабораторию и лабораторию ферросплавов, где сырьё для производства хрома проходит тщательную проверку. Не меньший интерес вызвал у ребят ремонтный цех и котельная, все процессы которой компьютеризированы.

Служба информации ТРК «Евразия».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости