Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 мая 2020, 09:45 12528 0

По 5 000 и по 10 000 рублей: Пенсионный фонд разъяснил порядок получения выплат на детей

Есть ещё 4 месяца, чтобы обратиться за деньгами

Специалисты управления Пенсионного фонда в Новотроицке ещё раз разъяснили жителям порядок действий при получении расширенной поддержки для семей с детьми.

  • Более 35 тысячам семей Оренбуржья, имеющим право на материнский капитал, органами Пенсионного фонда уже выплачиваются ежемесячные выплаты 5 тысяч рублей с апреля по июнь на детей до 3 лет. На сегодняшний день 350 млн рублей уже поступило на счета семей с детьми.
  • Дополнительная ежемесячная выплата 5 тысяч рублей (независимо от права на материнский капитал). Выплачивается с апреля по июнь всем российским семьям, проживающим на территории РФ, на детей, не достигших 3-х лет до 30 июня текущего года включительно. Выплата предоставляется на каждого ребёнка. Единовременно вся сумма выплачивается при подаче заявления после 30 июня (до 1 октября).
  • Единовременная выплата 10 тысяч рублей. Выплата предоставляется российским семьям, проживающим на территории РФ, на каждого ребёнка от 3-х до 16 лет, в том числе на тех, которым 16 лет исполнилось в период с 11 мая по 30 июня 2020 года, независимо от права на материнский капитал. Выплата будет осуществляться с 1 июня 2020 года.

Если ребёнку исполнится 3 года в период с апреля по июнь, то семье будут положены две выплаты: ежемесячная выплата 5 тысяч рублей, включая месяц достижения трёх лет, и единовременная выплата 10 тысяч рублей после 1 июня.

Как подать заявление на выплаты:

  • Достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Семьям, в которых есть дети до 3-х лет, можно дополнительно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте ПФР. Также можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В клиентские службы ПФР в городах и районах области в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции личное обращение ― только по предварительной записи.
  • Опекунам для подачи заявления необходимо обращаться в МФЦ или в клиентские службы ПФР лично.
  • При подаче заявления обратить внимание на правильность заполнения банковских реквизитов заявителя. Выплаты осуществляются только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

У семей Оренбуржья есть 4 месяца, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости