Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 мая 2020, 18:10 3228 0

Порядка 145 новотроицких парней готовятся к отправке в вооружённые силы

Весенний призыв из-за пандемии проходит в особом режиме

Порядка 145 новотроицких парней готовятся к отправке в вооружённые силы. Для сравнения осенью в армию ушло около 100 срочников.

Весенний призыв из-за пандемии коронавируса в этом году начался с опозданием. В военкомат пускают только по повесткам, их вручают выпускникам техникумов, колледжей и вузов.

Ежедневно принимают по 15 - 20 человек. Молодые люди и все члены призывной комиссии обязательно находятся в масках, предварительно всем обрабатывают руки, а помещения регулярно дезинфицируют.

Новобранцев отправят во все виды войск, кроме пограничных, где теперь служат исключительно по контракту. По словам военного комиссара города Геннадия Степанова, с каждым годом всё больше новотройчан оказываются годными к службе по состоянию здоровья.

Геннадий Степанов, военный комиссар Новотроицка:

«В основном все призывники готовы к армии, но некоторые откровенно говорят, что не патриоты и служить не хотят. И начинают искать у себя болячки. Пока мы троих или четверых уже таких встретили. Говорят, что армия им не нужна, ничего не даст. Но основная масса ребят идут с положительным настроем. И с каждым годом последних становится всё больше.

Есть также возможность альтернативной службы, но заявление на неё подаётся за полгода. В этот призыв таковых не поступило».

Призыв завершится 15 июля. Перед отправкой в воинские части у ребят должны взять анализы на коронавирус, а по прибытии к местам службы они пройдут 2-недельный карантин.

Отметим, что в 2020 году ужесточили наказание за уклонение от призыва. Игнорирование повесток и затягивание прохождения медкомиссии чревато штрафом до 3 тысяч рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости