20 июня 2020, 21:20    Комментариев: 0    Просмотров: 2564

Автоинспекторы напомнили родителям о последствиях их халатности

Это может спасти жизнь ребёнку

«Ребёнок ― главный пассажир» ―  акцию под таким названием провели автоинспекторы Новотроицка. Цель мероприятия ― привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Согласно правилам дорожного движения, груднички обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел, дети до 7 лет ― в специальном автомобильном кресле. Ребёнок в возрасте с 7 до 12 лет может быть как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве. Это жизненно необходимое условие! 

«Дети и подростки ― самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулём. Анализ «детских» ДТП показывает, что сопутствующей причиной получения тяжёлых травм, в том числе смертельных, является неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах», ―рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Тимофей Бугунщук

В ходе акции дорожные полицейские особое внимание уделяли проведению разъяснительной работы с водителями. Им, а также пешеходам вручали листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств.

Участники дорожного движения поддержали инициативу сотрудников ГИБДД и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку!

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков