Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 июня 2020, 16:40 4465 0

Установка заглублённых контейнеров сорвалась в Новотроицке по вине чиновников

Подрядчик выиграл суд, но прокуратура обжалует решение

Установка в Новотроицке заглублённых контейнеров с крышкой и контейнеров для раздельного сбора мусора сорвалась в 2019 году по вине самих чиновников. К такому выводу пришёл мировой судья судебного участка №3, рассматривая административное дело, инициированное городской прокуратурой в отношении подрядчика ООО «Стройком».

Напомним, муниципальный контракт на 23 млн рублей был подписан в середине октября. За месяц организация должна была обустроить 80 мест накопления отходов. Однако по состоянию на 12 декабря работы были выполнены лишь на 2736 рублей.

Скриншот решения мирового суда

При этом земляные работы на ул. Железнодорожной, 85 обернулись коммунальной аварией. Из-за повреждения инженерных коммуникаций без воды остались жильцы 11 многоквартирных домов.

Оказалось, что подрядчик приступил к обустройству контейнерных площадок без нарядов-допусков, которые заказчик вообще-то должен был передать ему в течение 3 дней после заключения контракта. Как рассказал корреспонденту Ntsk.ru юрист Дмитрий Болдырев, представлявший «Стройком» в суде, фирма неоднократно сообщала новотроицким чиновникам о возникших трудностях и просила выдать необходимые технические документы. Но в итоге в полном объёме их получили лишь в декабре, когда все сроки были сорваны. Этот факт, а также упущенное время и установление отрицательных температур привели к необходимости проведения дополнительных работ и удорожанию сметы. Мэрия отказалась от таких условий, и подрядчик был вынужден разорвать контракт.

Скриншот решения мирового суда

Интересно, что ранее чиновники рассказывали Ntsk.ru, что не справились с заданием из Оренбурга из-за недобросовестного подрядчика. Поэтому прокуратура решила засудить его за бездействие. Но мировой суд неожиданно встал на сторону «Стройкома», усмотрев недобросовестность в поведении администрации города. Однако теперь надзорное ведомство обжалует его решение в Новотроицком городском суде.

Скриншот решения мирового суда


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости