Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 июня 2020, 14:55 2222 0

Мошенника из Самары, которому поверили новотройчане, приговорили к тюремному сроку

Его жертвами стали пенсионеры

Фото: pixabay.com

Новости о мошенниках, ловко обводящих вокруг пальца людей на том конце телефонного провода, появляются с пугающей регулярностью. Но вот вычислить таких хитрецов не так-то просто. На это и рассчитывал житель Самары, который в ходе случайного обзвона разводил на деньги новотройчан и орчан. Однако не все собеседники повелись на его уловки, и в итоге злоумышленника удалось задержать. Новотроицкий городской суд признал обвиняемого виновным в совершении 6 преступлений, связанных с хищением чужого имущества путём обмана.

«В феврале 2019 года, находясь у себя дома в Самаре, мужчина осуществлял звонки со своего телефона на телефоны жителей Новотроицка и Орска, вводил их в заблуждение, представляясь родственником, и пояснял, что нуждается в денежной помощи. Стоит отметить, что в качестве жертв своих мошеннических действий он выбирал лиц преклонного возраста. Поверив ему, трое потерпевших перевели на указанную им банковскую карту средства в размере от 8 000 до 30 000 рублей», — рассказали в суде.

На скамье обвиняемых самарец признал вину, уголовное дело рассмотрели в особом порядке. В итоге мошенника, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, приговорили к 3 годам с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит компенсировать потерпевшим материальный ущерб. Однако осуждённый не согласился с таким решением и в настоящее время подал апелляционную жалобу на приговор.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости