Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 июля 2020, 13:35 12987 0

Проезд в новотроицких маршрутках резко подорожает

Чиновники никак не могут повлиять на это

Проезд в новотроицких маршрутках подорожает сразу на 5 рублей.

Пока нововведения вводят в маршрутных такси №61 «Больница скорой медицинской помощи — ул. Уральская» и №63 «магазин «Строительный БУМ» — ул. Уральская». Пассажирам придётся платить по 20 рублей уже с 10 июля.

Как сообщили Ntsk.ru в профильном отделе администрации города, перевозчики — простое товарищество «Маршрут 61» и простое товарищество «Маршрут №63» — осуществляют деятельность по нерегулируемым тарифам, поэтому согласно законодательству чиновники не имеют права влиять на ценообразование. Для поднятия стоимости даже не требуется предоставлять экономическое обоснование.

Примечательно, что перевозчики, обслуживающие другие городские маршруты, сейчас также раздумывают о том, чтобы повысить цены. По данным мэрии, в Новотроицке одни из самых дешёвых маршруток в Оренбуржье. Например, поездка по соседнему Орску обойдётся в 20-22 рубля. Поводом для подорожания проезда в маршрутных такси могло стать недавнее изменение стоимости газомоторного топлива.

Напомним, последний раз стоимость проезда в новотроицких маршрутках повышалась в 2017 году. В августе 2018-го подорожали автобусы и трамваи. В марте стало затратнее ездить на маршрутках Орск — Новотроицк. Таким образом получается, что сейчас в городе дешевле всего ездить на трамвае, расплачиваясь банковской картой. Всего 10 рублей!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости