Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 июля 2020, 11:40 4016 0

Гости из Казахстана представляют для оренбуржцев повышенную опасность из-за COVID-19

Их тестируют на границе и отправляют на самоизоляцию

На границе с Казахстаном усилили работу по тестированию приезжих на коронавирус. Как пишет Orsk.ru, такая мера предпринята в связи с тем, что в Республике ухудшилась эпидобстановка, и с 5 июля там снова вводят карантин.

Напомним, глава Оренбуржья накануне продлил режим ограничительных мер по 20 июля. Въезжающим в регион по-прежнему нужно соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Ситуацию по Казахстану и в целом по COVID-19 Денис Паслер прокомментировал в своём Instagram:

«Знаю, многие ждали, что мы начнём ужесточать режим. Действительно, на фоне других регионов в Оренбуржье сейчас разрешено очень многое, работает большинство предприятий. Главное условие ― соблюдение всех мер санитарной безопасности и для бизнеса, и для жителей.

На протяжении 4 месяцев врачи буквально проводят расследования, чтобы выявить источник, выясняют все контакты заболевшего, чтобы локализовать распространение. И в 90% случаев это удаётся.

В последнюю декаду июня в нашем регионе главный тренд распространения коронавируса ― гости из других регионов и государств и контакты с ними. Мы активно тестируем всех въезжающих на COVID-19. И особенно важно, чтобы приехавшие соблюдали режим самоизоляции.

Вы знаете, в Казахстане с 5 июля вводится жёсткий режим борьбы с вирусом. Для приграничного Оренбуржья это зона повышенного внимания.

Отдельная проблема ― большие семейные праздники и мероприятия. После них наши медики зафиксировали уже несколько крупных очагов заболеваемости. Соблюдение мер собственной безопасности, в том числе в магазине, на прогулке или в кафе ― это уже личная зона ответственности каждого человека. Соблюдайте осторожность. Берегите себя».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости