Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2020, 14:40 4691 0

Дом, баня и сарай сгорели из-за детской шалости в Новотроицке

Другой пожар произошёл из-за соседского окурка

Прошедшие выходные оказались жаркими для новотроицких пожарных и принесли крупные потери местным жителям. 

Так ближе к вечеру субботы, 11 июля, загорелся жилой дом на ул. Северной в посёлке Новорудный. Огонь повредил баню, надворную постройку и фронтон дома на общей площади 60 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 8 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области — 5 человек и 1 единица техники. Возгорание удалось ликвидировать только спустя 3 часа. Травмированных и погибших нет. По предварительным данным, беда проишла из-за шалости детей с огнём

На следующий день, 12 июля, сотрудники Пожарно-спасательной части №24 тушили балкон в квартире многоквартирного жилого дома на ул. Гагарина. Пострадала обшивка балкона, хозяйские вещи и оконная рама. Пожар, предположительно, вспыхнул от окурка, который упал на балкон от соседей сверху.

Ещё одно крупное возгорание спасатели ликвидировали около полуночи 11 июля в доме на ул. Пушкина. Сгорела квартира на площади 20 кв. метров. По факту происшествия проводится дознание.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку просят жителей быть внимательными и осторожными при обращении с огнём:

«Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью — при курении, неосторожном пользовании приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов.

Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям. Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости