Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 июля 2020, 17:55 6367 0

Оренбургская область поставила новый антирекорд по числу заболевших COVID-19

Для тестирования жителей востока региона открывают дополнительную лабораторию

Фото: pixabay.com

Оренбургская область поставила новый антирекорд по числу заболевших COVID-19. За сутки этот диагноз медики поставили 102 пациентам. На прошлой неделе минздрав отчитался, что регион лидирует по росту заболеваемости коронавирусом в Приволжском федеральном округе.

Таким образом, с начала пандемии в Оренбуржье официально зарегистрировали 4 910 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 3 530 человек. В минувшие выходные скончалась жительница Адамовского района 1953 года рождения с подтверждённой пневмонией и положительными результатами тестов на коронавирус. Всего в Оренбуржье произошло 28 летальных случаев, ранее врачи потеряли пациентов в Первомайском и Бугурусланском районе.

«В стационарах находятся 767 пациентов с коронавирусом. В тяжёлом состоянии 54 пациента, из них 27 — в реанимации, 9 — на ИВЛ, 145 получают кислородную поддержку. 502 оренбуржца в состоянии средней тяжести. Кроме того, на лечении находятся ещё порядка 400 человек с диагнозом «пневмония», но отрицательными тестами на COVID», — рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова

Она также отметила, что минздрав ведёт ежедневный мониторинг по числу вызовов скорой помощи. Зафиксирована необычно высокая для лета заболеваемость ОРВИ.

Оперштаб в результате закрыл на 2-недельный карантин ряд посёлков в Первомайском, Северном и Бузулуксом районах. Напряжённой остаётся ситуация в Сорочинске и Соль-Илецке. Максимальный прирост по заболеваемости дают Оренбург и Орск.

Губернатор Оренбургской области провёл совещания с собственниками рынков и директорами промышленных предприятий, ещё раз разъяснив им требования по соблюдению необходимых противоэпидемических мер. 

Савинова заверила, что для всех заболевших хватит коек в больницах. Тем временем на востоке региона имеется проблема с низкой скоростью тестирования на COVID. Поэтому минздрав доставил дополнительную мощную автоматическую лабораторию. В ближайшее время она заработает в Орске. В тем там смогут делать по 500 — 700 тестов на коронавирус.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости