Давление: 743 мм
Ветер: 7 м/c, 140
Влажность: 29%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 июля 2020, 15:55 3519 0

Новотройчане делятся снимками переполненных мусорных баков во дворах

УКХ объяснило, в чём проблема

В последние дни жители Новотроицка стали часто выкладывать в социальных сетях и присылать в редакцию Ntsk.ru фотографии переполненных мусорных баков во дворах.

По словам горожан, отходы не вывозят так долго, что приходится складировать их рядом с контейнерами. Вовремя не очищают и помещения в домах с мусоропроводами. В управляющих компаниях жителям заявили, что дворники не могут убрать мусор, потому что его просто некуда выкинуть в баках около дома.

Новотройчане резонно возмущаются: почему платить за вывоз мусора им приходится регулярно, причём немалые деньги (кстати, со второго полугодия 2020 года этот платёж в Оренбуржье ещё и вырос!), а коммунальные службы выполняют свою работу спустя рукава?

В пресс-службе ООО «Управление коммунального хозяйства», которое в Новотроицке является подрядчиком регионального оператора по сбору и вывозу мусора ООО «Природа», корреспонденту Ntsk.ru подтвердили, что проблема, действительно, была. Часть автомобилей несколько дней находилась в ремонте. С пятницы, 31 июля, они приступили к вывозу мусора.

Напомним, недавно чиновники объявили, что будут сами заниматься благоустройством и озеленением города посредством вновь созданного муниципального казённого учреждения. Поэтому коммерческие фирмы должны вернуть арендуемую спецтехнику в муниципалитет.

В пресс-службе администрации Новотроицка уточнили, что «мусоровозы остались в УКХ, и до 1 сентября они обязаны вывозить мусор». Как изменится ситуация с наступлением осени, чиновники пока не уточнили…

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости