Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 августа 2020, 18:45 2229 0

Студент из Питера вдохновил новотроцкий музей на необычную выставку

Художники, готовые творить, откликнитесь!

Фото: музейно-выставочный комплекс Новотроицка

Студент из Санкт-Петербурга Илья Шуринов, вернувшийся в Новотроицк для изучения индустриального развития города в контексте постсоветского пространства, вдохновил сотрудников музея на создание совместного проекта.

Молодой человек является членом творческого союза художников в области живописи и графики, не раз участвовал в выставках классического и современного искусства, был куратором фестиваля современного искусства «6 стен» среди студентов Ленинградской области и Всероссийского фестиваля свободных искусств «Форма мнения», а также организатором ещё более 10 выставочных проектов в Самарской и Ленинградской областях. Как вы поняли, опыт в проведении интересных арт-мероприятий у него большой.

В наш город Илья приехал с ассистенткой Татьяной Чинарёвой, которая учится в Саратове на отделении «Немецкая филология» и мечтает также стать художником-оператором. Так вот гостей интересовала история Новотроицка, его социально-экономическое состояние во времена СССР, в переходный период и настоящее время, а также как осуществляет музей сотрудничество с другими институциями, художниками и творческими людьми.

Ну и главное — что они задумали.

«В ходе плодотворного общения возникла идея проведения в музее open call-выставочного проекта с открытым набором художников. Основная цель — установление обратной связи с художниками, чья жизнь и творчество целиком и полностью являются частью, а также не делимым целым с городом, в котором они реализуют свой потенциал, — рассказала старший научный отдела фондов музейно-выставочного комплекса Марина Соловьёва. — Выставка ляжет в основу основного проекта. В дальнейшем он будет представлен на различных выставочных площадках, а если посчастливится — то и на Уральской индустриальной биеннале в Екатеринбурге».

Для подготовки художников в музее будет проведено несколько встреч, частью которых станет образовательная программа из 3 блоков: реализация потенциала художника; актуальность современного искусства; переосмысление городской среды. Итогом занятий станет коллективная выставка, которую сотрудники музея на правах кураторов планируют провести до конца года. На ней каждый участник программы сможет представить свои произведения в актуальных жанрах и техниках современного искусства, олицетворяющие какие-либо особенности городской среды.

Поэтому уже сейчас новотроицких художников призывают откликнутся и принять участие в необычном проекте.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости