Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 августа 2020, 13:30 6100 0

Роспотребнадзор выявил нарушение санитарных правил в новотроицком салоне красоты

Директор «Облика» объяснила произошедшее и успокоила клиентов


6 августа, 13:30

Директор центра красоты и здоровья «Облик» Светлана Шотина прокомментировала Ntsk.ru информацию о выявленных нарушениях и успокоила клиентов:

«На самом деле нарушения, выявленные управлением Роспотребнадзора в ходе плановой проверки, реальной опасности для наших клиентов не представляли. Так как качественная работа стерилизаторов подтверждалась ежемесячными пробами по производственному контролю на стерильность инструментария ― медицинского и маникюрного. Что подтверждено наличием протоколов исследования.

Все выявленные замечания были устранены в течение двух недель, ещё до заседания суда. Все протоколы лабораторных исследований, в том числе на стерильность инструментов, фиксируются в журнале и могут быть представлены для ознакомления».


5 августа, 17:07

Фото: pixabay.com

В новотроицком центре красоты и здоровья «Облик» выявили нарушение действующих санитарных правил и невыполнение санитарно-гигиенических мероприятий. По мнению специалистов управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, они могли создать угрозу жизни и здоровью потребителей, приобретающих там платные медицинские услуги.

В ходе выездной проверки выяснилось, что в заведении не предусмотрен и не ведётся контроль работы стерилизатора многоразового медицинского инструментария, проверка значений параметров режимов стерилизации и оценка её эффективности, отсутствует резервный источник горячего водоснабжения.

Для прекращения противоправных действий в отношении потребителей ведомство подало исковое заявление в Новотроицкий городской суд. Надо отметить, что было это ещё в феврале, до закрытия всех салонов красоты из-за пандемии коронавируса.

«Иск полностью удовлетворили. Решение вступило в законную силу», — уточнили в ведомстве, отчитываясь о работе за первое полугодие 2020 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости