17 мая 2011, 06:19    Комментариев: 0    Просмотров: 2177

Аварий стало меньше, утверждают в ГИБДД

Как в Новотроицке повышали дисциплину на дорогах.

В Новотроицке, как и во всех городах области, с 25.04.2011 г. по 08.05.2011 г. проводилась региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус», главной целью которой являлась проверка обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Связано это с тем, что в последние годы в области сохраняется устойчивая тенденция роста основных показателей аварийности с участием автобусов.

- Всего, — рассказал порталу инспектор по пропаганде УГИБДД ОВД Новотроицка, — было осмотрено 555 автобусов. К административной ответственности привлечено 153 водителя, среди которых за технические неисправности — 16 человек, за превышение скорости — 60, за нарушение правил перевозки людей — 5. По результатам проведённых проверок направлено 3 предписания должностным лицам автотранспортных предприятий и индивидуальным предпринимателям, привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Проведенные мероприятия, по словам руководства инспекции, позволили не только достигнуть снижения основных показателей аварийности на пассажирском автотранспорте в период проведения операции и замедлить темпы прироста ДТП по вине водителей автобусов, но и повысить дисциплину на дорогах.

Служба информации ТРК «Евразия».

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники


 Следующая новость:
Путевка в лагерь за 10 процентов

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков