Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 августа 2020, 15:55 3007 0

Руководство УКХ отчиталось о подготовке к отопительному сезону

Коммунальщики ремонтируют крыши, пострадавшие от ливня

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка
 
Ресурсоснабжающая организация УКХ активно готовит Новотроицк к отопительному сезону 2020 - 2021 годов.
 
«Если говорить в процентом соотношении, то готовность котельных составляет 40%, а центральные тепловые пункты готовы на 67%. Среднесуммарная готовность всех объектов — порядка 40%. К 15 сентября планируется 100% готовность, — рассказал генеральный директор ООО «УКХ» Олег Куликов. — Кроме того, у нас есть утверждённый график проверок, отставания по нему пока нет. Есть уверенность выполнить все работы в обозначенные сроки».
 
По поводу ситуации с жилищным фондом отчитался директор ООО «Управления жилищного хозяйства» Антон Кацуба:
 
«На сегодняшний день прошли проверку тепловые узлы более 50% многоквартирных домов Новотроицка. Готовятся паспорта объектов, в ближайшие дни планируем сдать их на согласование. В графике текущего ремонта крыш домов мы сделали рокировку, акцентировав внимание на тех объектах, где в прошедший с 22 на 23 июля ливень зафиксированы многочисленные протечки. Их мы будем ремонтировать в первую очередь. Это не значит, что запланированные объекты не дождутся своего ремонта. Просто сместятся сроки его проведения». 

 
Что касается объектов культуры, образования, здравоохранения и спорта, по словам представителей администрации города, в двух спортивных учреждениях из пяти в настоящее время оформляется паспорт готовности. В спортшколе «Спартак» ведутся плановые работы, ледовый дворец будет готов ориентировочно к 20 августа, в бассейне «Волна» из-за проходящего там ремонта данные работы не начаты, а спортивная школа №2 полностью подготовлена к отопительному сезону. 
 
Полностью готовы к зиме и сельские клубы посёлков Аккермановка и Пригорное, а в Молодёжном центре и детской музыкальной школе после окончания ремонтных работ проведут опрессовку. Оформляются паспорта готовности на детскую школу искусств и художественную школу.
 
Согласно информации управления образования, тепловые узлы новотроицких школ и детских садов, которые уже прошли проверку компетентных органов, также готовы к предстоящей зиме.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости