Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 августа 2020, 13:30 3152 0

Сотрудники ГИБДД открыли охоту на новотроицких пешеходов

Статистика показывает, что порой прохожие сами провоцируют аварии

Профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге» запущено на территории Новотроицка и Орска по 18 августа. Автоинспекторы пытаются стабилизировать аварийную ситуацию на дорогах, ещё раз напоминают жителям о правилах ПДД и стараются предупредить наезды на прохожих в пределах пешеходных переходов. Нарушителей ждут предупреждения и реальные штрафы.

«На территории Новотроицка с участием пешеходов с начала года зарегистрировано 13 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине и неосторожности самих пешеходов произошло 3 аварии, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести», ―сообщили в МУ МВД России «Орское».

Приоритетной формой несения службы в период профилактического мероприятия будет патрулирование опасных в аварийном отношении мест. В том числе задействуют патрульные автомобили без цветографической окраски, оборудованные средствами видеофиксации нарушений ПДД, для применения метода скрытого патрулирования путём движения в потоке транспортных средств.

«Для обеспечения собственной безопасности при движении в тёмное время суток и при неблагоприятных погодных условиях пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились. Водителям в свою очередь также необходимо учитывать погодные условия, строго соблюдать правила, быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией», ―напоминают сотрудники ГИБДД.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости