Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 августа 2020, 17:55 4816 0

Василий Измалкин вручил юным новотройчанам ключ от капитально отремонтированного детского сада

Малыши будут заниматься в комфорте благодаря поддержке трёх предприятий

Детский сад №39 «Василёк» торжественно открыли в Новотроицке после капитального ремонта.

На праздник в преддверии начала нового учебного года собрались юные воспитанники образовательного учреждения, их родители, представители администрации города и меценаты. Ребятня, проживающая в Западном районе, теперь будет заниматься в красивом, тёплом и удобном детском садике благодаря поддержке Новотроицкого завода хромовых соединений, а также предприятий «НСплав» и «Новохром».

Василий Измалкин, генеральный директор АО «НЗХС»:

«Перед нами стояла задача создать комфортные условия для педагогического коллектива, чтобы они могли воспитывать наше будущее поколение. Важно, чтобы дети с малых лет видели чистоту и порядок, получали знания с удобством. Ведь пройдёт 30 - 40 лет, и они будут стоять вместо нас в Новотроицке и делать для своего любимого города то, что делаем мы сейчас. Мы — жители Новотроицка — сами должны создавать хорошие условия для своей жизни и развития. Поэтому предлагаю, чтобы и другие предприятия и организации поддерживали подобные хорошие начинания. Ранее мы уже отремонтировали гимназию №1 и школу №17, а также детский сад №30 «Радуга». Мы здесь живём и вкладываемся в то, чтобы жизнь в Новотроицке стала лучше.

Хочу ещё раз поздравить педагогический коллектив с праздником! Желаю вам здоровья и успехов в воспитании детей. От трёх предприятий — НЗХС, «НСплав» и «Новохром» — разрешите вручить символический ключ от вашего образовательного учреждения».

Капитальный ремонт в детском саду выполнили всего за 5 месяцев. Силами подрядной организации ООО «Химстрой» обновили фасад, кровлю, вентиляцию, заменили системы освещения, водоснабжения и отопления, установили пластиковые окна и ограждение.

В помещениях стало светло, тепло и уютно. Новое оборудование закупили в столовую, для музыкального класса приобрели инструменты.

Изменилась также территория вокруг дошкольного образовательного учреждения. Во дворе установили современное и безопасное спортивное и игровое оборудование, удобные беседки. Высадили зелёные саженцы липы и канадского клёна.

Алексей Шарыгин, генеральный директор ООО «НСплав»:

«Сегодня состоялось торжественное, второе рождение детского сада «Василёк». Обновить детский сад удалось благодаря социально-ответственному партнёрству трёх компаний — НЗХС, «Новохром» и «НСплав» — в рамках программы по созданию благоприятных условий для развития детей в нашем городе.

Так Новотроицкий завод хромовых соединений непосредственно произвёл ремонт детского сада, компания «НСплав» заказала и оплатила мебель, которую поставили в группах и оснастили ей кухню. Компания «Новохром» произвела высадку деревьев и благоустройство территории». 

На капитальный ремонт потратили свыше 30 млн рублей.

Такое ответственное событие, безусловно, оценил и глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Главные люди города — дети — уже сказали, что принимают данный объект. Это их второй дом, потому что в детском саду ребята находятся большую часть времени. Хорошо, что в Новотроицке есть социально-ответственные предприятия, которые не только успешно работают, приносят прибыль и платят налоги в бюджет, но и участвуют в общественной жизни города!
Более 10 лет назад мы поставили себе задачу, что каждый год будем ремонтировать не менее 1 школы и 1 детского сада, и у нас получается это делать. Не только за счёт региональных и федеральных программ, а в большей степени, как уже сказал Василий Иванович, благодаря тем новотройчанам, которые неравнодушны к своему городу и вот так хорошо вкладываются в человеческий потенциал.

Василий Иванович, огромное вам спасибо за ту деятельность, которую вы ведёте по социальному развитию города: вами отремонтированы два здания гимназии №1, здания школы №17 и несколько детских садов. Думаю, что всё это воздастся сторицей. Кто-то потом придёт из этого детского сада работать на ваше предприятие, а наш город будет жить и развиваться.

Позвольте мне вручить вам Благодарственное письмо за высокую социальную ответственность и весомый вклад в развитие города Новотроицка».

Сделать подарок детскому саду №39 на улице Ломоносова химики решили неслучайно. В июне «Василёк» отметил свой 60-летний юбилей!

Обновлённое учреждение примет порядка 150 малышей.

Светлана Муксимова, заведующая детским садом №39 Новотроицка:

«Наш детский сад 1960 года постройки, последний капитальный ремонт был в 1985 году. Это 35 лет назад, поэтому, конечно, здание было в печальном состоянии. Спасибо Василию Ивановичу Измалкину и другим предприятиям, которые нам помогли обновить детский сад и приобрести новую мебель. У нас очень хорошее впечатление о ремонте, мы с родителями и детьми счастливы, видя перемены, которые произошли в нашем детском саду».

Глядя на радостных, улыбчивых малышей, которые пришли на открытие обновлённого детского сада, понятно, что все приложенные усилия были не зря! Дети в благодарность прочли стихотворения и исполнили творческие номера.

Руководство детского сада отметило заботу Василия Измалкина и наградило его нагрудным знаком «Доброе сердце». Руководителей «НСплав» и «Новохром» отметили Благодарственными грамотами. После торжественной части для гостей провели экскурсию по отремонтированному детскому саду. 

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости