Участок дороги на Губерлю оформят в муниципальную собственность
А затем она станет областной. Так проще отремонтировать путепровод и трассу.
Как известно, дорога «на Белошапку», которая ведет также и к Губерле, закрыта по той причине, что путепровод находится в аварийном состоянии и эксплуатация его запрещена.
На последнем заседании горсовета депутатам предложили принять решение о передаче участка автомобильной дороги в этом направлении (от оренбургской трассы до мостового сооружения) в муниципальную собственность. Длина его составляет 2,6 километров. Чуть позже эта часть дороги вместе с примыкающим мостом будет передана в собственность области.
— Траты по ремонту путепровода и дороги, таким образом, будет нести областной бюджет. Это благотворно повлияет на бюджет местный, из которого высвободятся деньги. Сэкономить получится 10-15 миллионов, — пояснил корреспонденту портала депутат Алексей Картамышев.
На заседании горсовета народные избранники дружно проголосовали за такое решение. Правда, ремонт моста и дороги начнется еще нескоро, ведь лишь оформление в собственность городу займет не менее трех месяцев.
Служба информации ТРК «Евразия».
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения