Давление: 741 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 сентября 2020, 12:10 3923 0

Житель Новотроицка лишился 22 000 рублей, кликнув на ссылку

Столько же списали с его карты при оформлении возврата

Фото: pixabay.com

У новотройчанина, пытавшегося купить в интернете токарный станок, похитили почти 45 тыс. рублей.

49-летний мужчина нашёл товар на одном из сайтов и договорился с его автором о доставке токарного станка стоимостью 19 тыс. рублей транспортной компанией. Реквизиты для оплаты ему послали на  электронную почту.

«Пройдя по указанной в письме ссылке, он ввёл в открывшемся диалоговом окне реквизиты своей банковской карты и одноразовый код, поступивший в смс-сообщении. После этого с его личного счёта списали 22 230 рублей, но появилось уведомление о том, что платеж не прошёл, ― рассказали в МУ МВД России «Орское». ― Тогда продавец предложил новотройчанину оформить возврат, для этого ему необходимо было в этом же диалоговом окне кликнуть на «возврат» и вновь ввести реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения. Заявитель выполнил все указания, в результате чего с его личного счёта опять произошло списание 22 230 рублей».  

Мужчина попытался связаться с продавцом, однако тот перестал выходить на связь, а мобильные телефоны, указанные в объявлении, оказались недоступны.  Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело, злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские просят граждан быть более внимательными при совершении покупок в интернете. Не сообщайте посторонним и не вводите на неизвестных сайтах данные своих банковских карт, под каким бы предлогом они не запрашивались. Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости