Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 сентября 2020, 16:50 3546 0

Победителей госзакупок из Новотроицка и Орска обвинили в картельном сговоре

Они выигрывали миллионные контракты

Антимонопольщики обнаружили картельный сговор между фирмами из Новотроицка и Орска, которые выиграли сотни многомиллионных госзакупок.

В поле зрения Оренбургского УФАС России попали ООО «Витамин» и ООО «Омнимед», которые поставляли инструменты и расходные материалы в медицинские учреждения региона. По мнению экспертов, они подавали практически идентичные заявки и помогали друг другу выигрывать торги, незначительно снижая цену контракта.

Анна Щур, пресс-секретарь Оренбургского УФАС России:

«Поведение сторон в ходе торгов, а именно отказ от конкурентной борьбы, обеспечивший их победу с незначительным снижением начальной максимальной цены контракта, свидетельствовал о реализации антиконкурентных договоренностей между ними. Помимо этого, материалы дела содержат доказательства согласованности действий ответчиков при подготовке файлов заявок на одних и тех же электронно-вычислительных устройствах.

При реализации соглашения общий доход участников в результате победы на торгах и заключения государственных контрактов составил более 36 млн рублей».

В ходе рассмотрения дела ответчикам не удалось опровергнуть выводы комиссии антимонопольного органа. «Витамин» и «Омнимед» признали нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции». Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости