Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 сентября 2020, 12:10 6263 0

«Битва единоросов». Новотроицкие депутаты выбрали председателя Горсовета

Было жарко


23 сентября, 19:50

Требовали перемен и портили бюллетени: первое заседание новотроицкого Горсовета прошло оживлённо.

Депутаты не намерены снижать темп>>

 


23 сентября, 10:06

Новые депутаты Новотроицка провели первое заседание Горсовета шестого созыва.

Самый главный вопрос встречи — выбор председателя. Делали его посредством тайного голосования с использованием бюллетеней.

Кто же захотел возглавить новый Горсовет? Кандидатов на должность предлагали депутаты, в том числе разрешалось самовыдвижение. В итоге Александр Иванов выдвинул Андрея Мезенцева, а Артём Жарко — Владимира Некрасова. Последний находится на больничном и не смог присутствовать на заседании, поэтому с ним связались по телефону и получили одобрение.

Оба претендента — члены партии «Единая Россия».

Артём Жарко рассказал присутствующим, что накануне состоялось заседание фракции группы депутатов, которые прошли по списку от «Единой России». Правда, пришли на него не все. А те, кто был, единогласно выдвинули Владимира Некрасова, возглавляющего городское отделение партии, на должность председателя Горсовета. Данное решение показалось им рациональным, по аналогии с тем, как глава «Единой России» является председателем Правительства РФ. 

Жарко также напомнил, что Мезенцев возглавляет Горсовет на протяжении 14 лет! И задал коллегам вопрос: «Не пора бы сменить власть и двигаться вперёд, с новыми силами пытаться сделать Новотроицк более комфортным?» Ведь во время предвыборной гонки горожане высказали немало претензий и озвучили злободневные проблемы, решить которые не смогли депутаты предыдущего созыва. 

Тем не менее после продолжительной бумажной процедуры из 23 присутствующих депутатов большинство — 16 человек — поддержали Андрея Мезенцева. 6 человек проголосовали за Владимира Некрасова. Ещё 1 парламентарий испортил бюллетень.

Заместителем председателя большинством голосом избрали Ивана Филиппова.

Более подробно о том, как прошло заседание Горсовета, читайте чуть позже. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости