Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 октября 2020, 00:15 4213 0

Зловонный туман окутал Новотроицк

Неподалёку тлеет камыш и сухая трава

Зловонный туман окутал Новотроицк.

Многие горожане пожаловались на это сегодня вечером в редакцию Ntsk.ru через наш Instagram. Сообщения поступили с улиц Зелёная и Уральская. Причём, по словам некоторых жителей, странная дымка и запах жжёной травы или резины стоят уже не первые сутки.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города нашему корреспонденту сообщили, что несколько аналогичных жалоб к ним также поступило. При этом информации о нарушении технологического процесса на предприятиях Новотроицка не имеется.

Как нам удалось выяснить, 1 октября был сильный пожар в районе бывшей базы ОРСа, за мясокомбинатом. Горел камыш и сухая трава на площади 200 кв. метров. Операцию по тушению осложняла заболоченная местность. В настоящее время открытого горения нет, но трава и камыш продолжают тлеть, отсюда неприятный запах и дым. Негативно сказывается и безветреная погода. На месте дежурят пожарные, которые следят за тем, чтобы огонь снова не вспыхнул.

Напомним, сообщения о смоге и вредных выбросах следует оставлять в ЕДДС администрации города по телефону: 67-51-29. Если будет много звонков, то на место вызовут мобильную экологическую лабораторию.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости