Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 октября 2020, 13:30 4890 0

Власти не смогли финансово обеспечить «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению»

Штат сотрудников не сформирован даже на треть

Уже 2 месяца благоустройством Новотроицка занимается новое муниципальное казённое учреждение. На сегодняшний день главная его обязанность — уборка центральных дорог и тротуаров.

В ежедневном режиме, по информации мэрии, также ведётся покос травы на улицах. Специалисты спиливают сухостой и уже начали кронировать зелёные насаждения, в первую очередь для обеспечения видимости дорожных знаков, выездов со дворов и перекрёстков согласно предписаниям ГИБДД.

Жители могут оставлять заявки по телефону: 8 (3537) 22-41-51. (То есть диспетчер муниципального учреждения Новотроицка сидит в Орске?! Согласно открытым данным, последним местом работы директора Новотроицкого предприятия по благоустройству и озеленению был МУП «Орскбытсервис»).

При этом, если объект находится на придомовой территории, а трава не скошена в газонах многоквартирных домов, то следует обращаться в управляющую компанию.

Содержание кладбищ также легло на казённое учреждение. После многочисленных жалоб новотройчан подрядчик сообщил, что вывоз мусора и завоз воды отныне производятся еженедельно по пятницам. Отремонтирована вся запорная арматура на баках. Работают 2 «КамАЗа» и 1 погрузчик. Строительный мусор — старые памятники и ограждения — горожане и ритуальные организации должны убирать самостоятельно.

А теперь главное. В администрации города корреспонденту Ntsk.ru пояснили, что в этом году не смогли в полном объёме финансово обеспечить «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению». Чиновники объяснили это тем, что оно приступило к работе лишь в августе, когда бюджет уже был сформирован. Но тут получается нестыковочка. Выходит, что во втором полугодии власти Новотроицка совсем что ли не планировали заниматься уборкой города и другими работами по его содержанию?

А раз денег нет, то и благоустройство, надо понимать, соответствующее... По штатному расписанию предприятие планирует трудоустроить 100 специалистов. Пока работает всего 29 человек.

Как же сами новотройчане оценивают благоустройство города?

Надеемся, что подрядчик и чиновники возьмут замечания на заметку, а жители будут бережнее относиться к родному городу!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости