Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 30%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 октября 2020, 14:10 13201 0

Роспотребнадзор закрыл торговый центр в Новотроицке

За несоблюдение санитарного законодательства


9 октября, 14:45

Новотроицкий суд решит судьбу «Юбилейного» на следующей неделе.

Магазин, предположительно, посещал человек с коронавирусом>>


8 октября, 14:13

Фото из архива

Торговый центр «Юбилейный» закрыли в Новотроицке. В здании не работает ни один отдел.

Как рассказал корреспонденту Ntsk.ru начальник Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Денис Морозов, в ходе проверки в торговом центре выявили нарушение санитарного законодательства о профилактике новой коронавирусной инфекции. Материалы переданы в Новотроицкий городской суд.

По ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ владельцу торгового центра грозит крупный штраф либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что в торговых объектах должен соблюдаться входной контроль арендаторов, продавцов, подсобных рабочих (термометрия, наличие СИЗ), в течение рабочего дня следует проводить неоднократный обход арендаторов на предмет соблюдения требований по наличию средств индивидуальной защиты, дезинфекции. Также нужно проводить текущую дезинфекцию торговой точки, обеспечивать уборку, проветривание и обеззараживание воздуха. Входной фильтр должны проходить также посетители  магазинов, их не следует допускать в залы без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток.

Кстати, согласно документам городского суда в конце сентября в Новотроицке за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения уже наказали ООО «Бэст Прайс». Магазин, в котором не было обеззараживателей воздуха и не обеспечивался дезинфекционный режим, оштрафовали на 100 000 рублей.

UPDATE: По словам новотройчан, супермаркет, расположенный в «Юбилейном» и имеющий отдельный вход, продолжает работать.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости