Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 октября 2020, 18:30 3581 0

1,5 гектара сухой травы горят в окрестностях Новотроицка

Пожарным помогают волонтёры

Новотройчане который день жалуются на неприятный запах в воздухе. Как удалось выяснить Ntsk.ru, как и накануне спасатели ПСЧ №24 продолжают активно бороться с возгораниями сухой растительности в окрестностях города.

Так, в настоящее время пожарные работают за озером Сазаньем, что рядом с городским парком. Площадь возгорания составляет уже порядка 1,5 га. Тушить траву помогают ребята из добровольной противопожарной группы поисково-спасательного отряда «Следопыт». Кстати, вступить в их ряды можете и вы!

Чуть ранее спасатели тушили сегодня мусор около гаражного кооператива в районе Петропавловского собора. Жители выложили в социальных сетях густой чёрный дым от этого пожара.

Фото подписчика сообщества «Подслушано Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте»

Сейчас также поступило сообщение о возгорании мусора на улице Суворова, 10.

«При подготовке к зиме дачных участков и домовладений граждане сжигают ветки, ботву, накопившийся мусор, часто не соблюдая требования пожарной безопасности, согласно которым сжигание отходов должно производиться в специально отведённых для этого местах и желательно в металлической таре, ― отмечают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку ГУ МЧС России по Оренбургской области. ― Такие места должны организовываться на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений. За процессом сжигания необходимо постоянно следить, ни в коем случае не оставлять огонь без присмотра или поручать надзор за ним детям, а также иметь поблизости первичные средства пожаротушения: огнетушитель, ёмкость с водой, ящик с песком».

Напомним, что на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим, в связи с чем разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение огневых и других пожароопасных работ категорически запрещено!

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости