Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 октября 2020, 12:55 7722 0

Дороги и дома Новотроицка затопило из-за сильного дождя

За ночь выпало 11 мм осадков

Новотроицк снова «поплыл» из-за сильного дождя.

По информации начальника Орской авиаметеостанции Ольги Ореховой, в период с 24 по 26 октября выпало 17,4 мм осадков, из них сегодня ночью ― 11 мм. При этом норма на декаду (то есть, 10 дней) составляет 9 мм.

В результате больше всего затопило улицу Советскую в районе остановки «Марии Корецкой».

Аналогичная ситуация, впрочем, была и летом. Тогда находчивые новотройчане даже передвигались по дороге на надувной лодке! Это в профильном отделе администрации города объяснили тем, что ливнёвая канализация есть не везде, и рассчитана она на суточную норму осадков.

Сегодня утром горожанам снова пришлось пришлось добираться практически вплавь. Так как вода никуда не уходила, её пришлось откачивать коммунальщикам.

Повторилась ситуация и с затоплением жилых домов. Снова не справились ливнёвки на крышах. Летом управляющие компании говорили, что отверстия забились мусором. Выходит, их до сих пор не прочистили?

Вот такой потоп произошёл в первом подъезде по ул. Уральская, 24. Вода лилась по этажам и затекала в квартиры. Подписчики Ntsk.ru в Instagram сообщили, что это не единичный случай.

Добавим, по данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, в течение дня 26 октября местами по региону и преимущественно в восточных районах ожидается очень сильный ветер с порывами до 26 м/с.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости