Режим самоизоляции продлили для пенсионеров в Оренбуржье
Родителей просят обеспечить детей масками и перчатками
Фото: Instagram Дениса Паслера
Губернатор Денис Паслер продлил режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет.
Согласно изменениям в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» он будет действовать по 9 ноября включительно. Пенсионерам следует выходить на улицу только при походе в ближайший магазин и аптеку, для выгула домашних животных, выноса мусора и обращением за медпомощью. Исключение составляют руководители предприятий и сотрудники органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, и работники системы здравоохранения.
«С учётом складывающейся эпидемиологической обстановки, оренбуржцам рекомендуется по возможности сократить количество выездов за пределы населённых пунктов, в которых они проживают или пребывают, ― отметили в областном оперштабе. ― Родителям и законным представителям несовершеннолетних рекомендовано обеспечить детей средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) при нахождении в местах скопления людей».
Указ подписан и вступает в силу со дня подписания.
Напомним, ранее глава Оренбуржья запретил проведение больших семейных мероприятий и ограничил время работы заведений общественного питания.
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники
водяных счетчиков
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения