2 ноября 2020, 21:40    Комментариев: 0    Просмотров: 1612

Профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» проходит в Оренбуржье

Молодёжи напомнили об ответственности за экстремизм и терроризм

Оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» проводит УМВД России по Оренбургской области с 26 октября по 4 ноября.

Его целью является предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, профилактика вовлечения молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность и привитие традиционных духовно-нравственных ценностей.

Помимо сотрудников полиции в мероприятии принимают активное участие представители общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне. В онлайн режиме вместе они проводят «круглые столы» и беседы с молодёжью и преподавательским составом учебных заведений, разъясняют основные понятия и термины, виды ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за экстремистскую и террористическую деятельность. Обсуждаются вопросы о противодействии распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков