3 ноября 2020, 18:45    Комментариев: 0    Просмотров: 5522

После каникул школьники Оренбуржья начнут учиться дистанционно

Исключение сделано для старшеклассников

Фото: pixabay

Школьников снова переводят на дистанционное обучение в Оренбургской области. Как сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в ходе прямого эфира в Instagram, соответствующее решение приняли на заседании оперштаба при губернаторе.

Касается оно всех учеников кроме 11-классников. Пока определено, что дистанционное обучение продлится до 16 ноября. Но в случае сложной ситуации с коронавирусом «удалёнку» могут продлить ещё на неделю.

«Для нас критически важно иметь 2 спокойных инкубационных периода. Было 2 недели каникул, потом будет неделя дистанционного обучения, ― пояснила Татьяна Савинова. ―Очно будут учиться только одиннадцатиклассники. Думаю, что они существенно не повлияют на эпидситуацию. Взрослые ребята, они могут общаться только внутри своего класса и минимизировать социальные контакты».

Отметим, что для большинства оренбургских школьников осенние каникулы заканчиваются 8 ноября. Однако оперштаб Новотроицка ввиду непростой ситуации по коронавирусу объявил досрочные и более длительные каникулы. Учёба для новотроицких ребят возобновится 10 ноября.

Напомним, что на дистанционное образование в городе уже перевели колледж и техникум.

По последним данным, коронавирусом болеют свыше 330 новотройчан>>

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков